Resultados del Campeonato Nacional de Crono

POS DOR NOMBRE CODIGO U.CI. CATEGORIA PROVINCIA EQUIPO TIEMPO
1 34 ARCHIBOLD, Franklin PAN19980824 MU CHIRIQUI K. Atencio – B. Trinx – Taf logistic 0:26:40
2 26 MENDEZ, Mojamed PAN19820924 ME CHIRIQUI TODO BIKE – INMORTAL 0:26:56
3 41 JURADO,Christofer PAN19951027 MU CHORRERA AERONAVAL 0:27:16
4 31 STRAH, Alex PAN19960326 MU CHIRIQUI K. Atencio – B. Trinx – Taf logistic 0:27:16
5 27 GOMEZ Yelko PAN19890309 ME CHIRIQUI TODO BIKE – INMORTAL 0:27:48
6 38 LORENZO, Abdul PAN19970524 MU COLON AERONAVAL 0:27:51
7 5 DE LEON, Jose PAN19880328 ME HERRERA RALI CLARO 0:28:05
8 7 SAMUDIO, Ruben PAN19960401 MU CHIRIQUI RALI CLARO 0:28:11
9 8 ARAUZ, Carlos PAN19950611 MU CHIRIQUI RALI CLARO 0:28:17
10 4 GONZALEZ, Roberto PAN 19940521 ME LOS SANTOS RALI CLARO 0:28:19
11 6 SAMUDIO, Carlos PAN19971005 MU CHIRIQUI RALI CLARO 0:28:24
12 33 ESPINOSA, Bolivar PAN19961208 MU CHIRIQUI K. Atencio – B. Trinx – Taf logistic 0:28:25
13 9 HERNANDEZ, Nolberto PAN 19960327 MU CHIRIQUI RALI CLARO 0:28:37
14 2 RODRIGUEZ, Maicol PAN 19860821 ME CHIRIQUI RALI CLARO 0:28:44
15 36 CASTILLO, Yordy PAN19951225 MU CHIRIQUI SPORT & LIVE 0:29:15
16 30 OTERO, Manuel PAN19950114 MU CHIRIQUI K. Atencio – B. Trinx – Taf logistic 0:29:29
17 14 HERNANDEZ, Walter PAN19891008 ME LOS SANTOS POLICIA NACIONAL 0:29:31
18 22 CASTELBLANCO, Jorge PAN19881122 ME CHIRIQUI INDEPENDIENTE 0:30:05
19 55 AGUILAR, Ariel PAN 19981004 MU CHIRIQUI T.R.C.I 0:30:05
20 45 LEGUIZAMO, Miguel PAN 19850712 ME AERONAVAL 0:30:18
21 17 JARAMILLO, Allan PAN 19960114 MU CHIRIQUI T.R.C.I 0:30:44
22 35 APARICIO, Diego PAN19960313 MU CHIRIQUI K. Atencio – B. Trinx – Taf logistic 0:30:55
23 23 PINEDA, Albert PAN19891120 ME CHIRIQUI AERONAVAL 0:31:17
24 11 MIRANDA, Domingo PAN19940427 MU CHIRIQUI POLICIA NACIONAL 0:31:29
25 12 HERRERA, Maximo PAN19860610 ME LOS SANTOS POLICIA NACIONAL 0:31:40
26 13 RAMIREZ, Ariel PAN19950420 MU POLICIA NACIONAL 0:31:49
27 16 SAMUDIO, Jose PAN 19980505 MU CHIRIQUI TRCI 0:34:43
28 28 VASQUEZ Kevin PAN19980714 MU PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:34:47
POS DOR NOMBRE CODIGO U.CI. CATEGORIA PROVINCIA EQUIPO TIEMPO
1 74 GRAJALES, Moises PAN 19990113 JUV. CHIRIQUI SPORT & LIVE 0:29:54
2 64 GUTIERREZ, Yan PAN19990731 JUV. CHIRIQUI TODOBIKE – INMORTAL 0:29:57
3 57 GONZALEZ, Augusto PAN19990713 JUV. CHIRIQUI RALI CLARO GALAXI 0:30:27
4 67 MENDEZ, Carlos PAN19990605 JUV. CHIRIQUI TODOBIKE – INMORTAL 0:30:27
5 56 CENTENO, Jose PAN19990807 JUV. CHIRIQUI RALI CLARO GALAXI 0:30:33
6 58 MARTINEZ, Gonzalo PAN19990114 JUV. CHIRIQUI RALI CLARO GALAXI 0:30:35
7 52 SALDAÑA, Eliot PAN20000907 JUV. CHIRIQUI TRCI 0:30:37
8 65 MARTINEZ, David PAN19990605 JUV. CHIRIQUI TODOBIKE – INMORTAL 0:30:54
9 60 SAMUDIO Josep PAN19990824 JUV. CHIRIQUI RALI CLARO GALAXI 0:31:32
10 59 GODDARD, Esteban PAN19990827 JUV. CHIRIQUI RALI CLARO 0:31:36
11 67 LARA, Juan PAN19991125 JUV. PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:34:07
12 70 HERNANDEZ, Austin PAN19990909 JUV. PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:34:13
13 76 BORDONES Dionicio PAN20000829 JUV. CHIRIQUI INDEPENDIENTE 0:34:48
14 66 NAVARRO, Luis PAN19991228 JUV. PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:35:10
15 68 RODRIGUEZ, Cristian PAN19990625 JUV. PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:36:11
16 69 OLIVA, Jonathan PAN20001223 JUV. PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:37:04
POS DOR NOMBRE CODIGO U.CI. CATEGORIA PROVINCIA EQUIPO TIEMPO
1 86 GODDARD, Eduard PAN20010118 PRE CHIRIQUI RALI CLARO 0:22:54
2 81 SALZANEDA Einar PAN20010404 PRE CHIRIQUI TRCI 0:23:03
3 80 SANTAMARIA, Hojan PAN20020312 PRE CHIRIQUI TRCI 0:23:09
4 88 SANCHEZ, Jalabert PAN20010413 PRE CHIRIQUI RALI CLARO 0:23:44
5 97 MORENO, Joel PAN20010428 PRE PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:23:48
6 103 GRAJALES,  David PAN20010304 PRE CHIRIQUI SPORT & LIVE 0:24:12
7 87 MARTINEZ, Anfernee PAN20020930 PRE CHIRIQUI RALI CLARO 0:24:48
8 94 MENA, Dorian PAN20010412 PRE PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:25:42
9 96 GUERRA, Francisco PAN20030923 PRE PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:26:34
10 95 MORAN Kevin PAN20010624 PRE PANAMA RALI CAMINOS DE OMAR 0:28:06
11 92 BERNAL, Manuel PAN20020720 PRE COCLE COCLE 0:31:48
POS DOR NOMBRE CODIGO U.CI. CATEGORIA PROVINCIA EQUIPO TIEMPO
1 112 PRIETO, Anibel PAN19840722 WE INDEPENDIENTE 0:24:43
2 107 CUBILLA, Yinneth PAN19931204 WE CHIRIQUI TEAM DON PEPE 0:25:18
3 109 ACOSTA, Patricia PAN19781105 WE CHIRIQUI CHIRIQUI 0:26:55
4 110 BERNAL, Argelis PAN19971125 WU COCLE TODO POR COCLE 0:27:04
5 111 MENDEZ, Fernanda PAN19980423 WU CHIRIQUI TODO BIKE INMORTAL 0:28:04
6 113 SANCHEZ, Yoselyn PAN20031114 WU CHIRIQUI CHIRIQUI 0:32:37